В городе продолжают дезинфицировать общественные пространства

28.09.2020

74

Автор: Яна Емелина

Фотограф: Екатерина Елизарова

В городе продолжают дезинфицировать общественные пространства

Это необходимая мера для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В понедельник, 28 сентября во всех районах Самары провели санитарную обработку территорий. Специалисты выполняют эту работу в сложившейся ситуации каждый день.

— Дезинфекция необходима для профилактики распространения коронавирусной инфекции, — напомнил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев. – Бригады по плану обрабатывают общественные пространства, улицы и дороги.

В приоритете проходные места, которые посещает большинство горожан. Дезинфекция ведется на тротуарах, остановках, проезжей части, а также на детских и спортивных площадках и прочем. В обязательном порядке обрабатывают городские скверы и другие зеленые уголки.

В городе продолжают дезинфицировать общественные пространства

Средства, применяемые для санобработки, рекомендованы Роспотребнадзором и безопасны для людей и животных. Однако непосредственно в процессе распыления горожан просят отойти в сторону, чтобы одежда не пострадала.

— Каждый день санитарную обработку проходят от 40 до 60 улиц. Ради этого задействуют от 19 до 22 единиц специализированной техники, — пояснил Ненашев. – Всего в работе 625 улиц, которые обслуживают дорожные службы.

В городе продолжают дезинфицировать общественные пространства

В скверах и парках для дезинфекции специалисты используют ручные распылители. Также на объекты выходят поливомоечные машины. По статистике, полная дезинфекция зеленых зон в этом сезоне проходит в десятый раз. В частности, сегодня были обработаны сквер Мичурина, пространства по Зубчаниновскому шоссе и проспекту Ленина, Аллея Трудовой Славы, сквер в районе площади Революции и другие.

В городе продолжают дезинфицировать общественные пространства

— Мы обрабатываем зеленые уголки во всех девяти районах. Дезинфицируем малые архитектурные формы, с которыми контактируют посетители. Перед этим в скверах проводится уборка, — пояснила заместитель директора муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» Людмила Якубовкая.

Через неделю в городских скверах обновят таблички с правилами безопасности, которые помогают не заразиться коронавирусом. Они общеизвестны – соблюдать социальную дистанцию, носить маску, чаще мыть руки.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации