Афиша на неделю: «Стихии Анны Голубкиной», фильмы Рязанова и День амурского тигра

24.09.2020

41

Автор: Ксения Ястребова

Афиша на неделю: День города, концерт Бориса Бурдаева и Космический марафон

Самые интересные события и концерты на ближайшую неделю — в нашем материале.

IzxcFFX_oI8

Джазовый концерт

В четверг, 24 сентября, на площадке Литмузея выступит группа «Самарский Диксиленд» — музыканты, которые играют настоящий hot-джаз.

24 сентября
19:30

Самарский литературный музей
ул. Фрунзе, 155

Цена билета: 250 рублей
0+

uNsxT71Af_w

День амурского тигра

В пятницу, 25 сентября, в Самарском зоопарке отметят День амурского тигра. Гостям расскажут о биологических особенностях тигров, их повадках и питомцах Кактусе и Кассандре. Для детей проведут викторины, загадки, подвижные игры.

25 сентября
13:00

Самарский зоопарк
ул. Ново-Садовая, 146

Цена билета: от 150 рублей
0+

huYgob38CPc

«Стихии Анны Голубкиной»

В пятницу, 25 сентября, на площадке Музея модерна начнет свою работу первая выставка филиала Третьяковской галереи в Самаре «Стихии Анны Голубкиной». Будут работать пять залов, каждый из которых посвящен разным граням таланта мастера. Экспозицию составят произведения из бронзы, гипса, мрамора, а также графика и украшения. Подробный гид по выставке можно почитать тут.

25 сентября
10:00

Музей модерна
ул. Фрунзе, 159

Цена билета:
взрослый — 250 рублей,
студенты, пенсионеры, школьники — 150 рублей
0+

8nV-usSjqkw

Худсовет

В пятницу, 25 сентября, в рамках проекта «Дворец культуры» галерея «Виктория» откроет Худсовет. Он состоит из троих экспертов в современном искусстве — Сергея Баландина, Дарьи Волковой и Анастасии Альбокриновой. Любой желающий может продемонстрировать публике свое творчество, а Худсовет даст свою оценку, рекомендации, а некоторые работы отберет для своих будущих проектов. Рассматривать будут любые формы и форматы: живопись, объекты, видеоарт, документации акций или перформансов, небольшие инсталляции (или фотодокументация больших).

25 сентября
19:00

Victoria Underground
ул. Некрасовская, 2

Вход свободный
12+

Processed by: Helicon Filter;

Кинопоказы в сквере Рязанова

С пятницы по воскресенье, с 25 по 27 сентября, в сквере около музея Рязанова состоятся несколько вечерних кинопоказов. 25 сентября посетители смогут увидеть фильм «Парень из нашего города» (12+), 26 сентября – «Старики-разбойники» (12+), 27 сентября – «Гараж» (12+).

25-27 сентября
19:00

Сквер Рязанова

Вход свободный
12+

bppP3rJIlJA

Ярмарка восточной кухни

В субботу, 26 сентября, на парковке возле ТЦ «Амбар» начнет работать традиционная ярмарка национальных мусульманских блюд и напитков «Чайхона-2020». Посетители смогут увидеть и попробовать блюда и напитки татарской, азербайджанской и сербской кухонь, приобрести халяльные продукты местных производителей и рестораторов. Гостей ярмарки ждут шашлыки, горячая кукуруза, яблоки в карамели по эксклюзивным рецептам, специи, сладости и многое другое.

26 сентября
12:00

Парковка возле ТЦ «Амбар»
Южное шоссе,5

Вход свободный
0+

7MfftAAjaBw

Пешеходные экскурсии

В субботу, 26 сентября, в 12:00 Литмузей приглашает на пешеходную экскурсию «Контрасты». В сопровождении профессионального фотографа посетители постараются понять, какая на самом деле Самара — в старине или новизне, в контрастных самарских дворах, в забытости или памяти. В чем уникальность места, где мы живем? А вместе с тем все желающие могут научиться азам фотографии и сделать качественные снимки.

26 сентября
12:00

Место встречи — Горький Центр
ул. Куйбышева, 113

Цена билета: 200 рублей
12+

В воскресенье, 27 сентября, в 14:00 пройдет еще одна экскурсия от Литмузея — «Поэзия на ногах». Это путешествие по истории поэзии XX века от модернизма к концептуализму. Начало — от Музея модерна, где участники вспомнят серебряный век, окончание — у памятника Дяде Степе на Ленинградской, где пойдет разговор о легендарном Милицанере Дмитрия Пригова.

27 сентября
14:00

Место встречи — Самарский литературный музей
ул. Фрунзе, 155

Цена билета: 200 рублей
12+

GqpZLn-Ufk-1

Лекция Дробышевского

В воскресенье, 27 сентября, в Самаре состоится лекция Станислава Дробышевского «Расы Поволжья». Научный редактор портала «Антропогенез.ру» расскажет об истории народов, населяющих наш край. Люди каких рас жили здесь? Откуда они взялись? И что с ними может стать в будущем? Эти и другие вопросы затронет в своей лекции Дробышевский. Также посетители лекции смогут увидеть выставку «Семь черепов: взгляни в глаза Эволюции».

27 сентября
11:00

Исторический парк
«Россия — моя история»
ул. Красноармейская, 131,
3 этаж

Цена билета:
входной — 500 рублей; студенческий, пенсионный — 300 рублей;
детский — 150 рублей, 12+

OiURW3C7y_E

Баскетбольный турнир

С воскресенья по вторник, с 27 по 29 сентября, в «МТЛ Арене» пройдет ежегодный турнир памяти первого тренера мужской баскетбольной команды «Строитель» Генриха Приматова. БК «Самара» сразится с тремя командами: «Уралмаш» из Екатеринбурга, «Купол-Родники» из Ижевска и «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Подробное расписание матчей и правила посещения игр по ссылке.

27-29 сентября

«МТЛ Арена»
ул. Советской Армии, 253а

Вход свободный
0+

7J9IE4ZoOzc

Открытый микрофон

Во вторник, 29 сентября, в баре Cheer Duck пройдет Открытый микрофон. Комики проверят свои шутки и сделают стендап прямо у посетителей на глазах.

29 сентября, 20:00

Бар Cheer Duck
3-я просека, 63

Вход свободный
18+

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации