На улице Ленинской реконструируют сражение 1918 года

01.10.2020

127

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

На улице Ленинской реконструируют сражение 1918 года

Для посетителей будут работать интерактивные площадки.

Со 2 по 4 октября в Самаре состоится межрегиональный военно-исторический фестиваль «Ожившие страницы истории» (0+). Он будет проходить на разных площадках: в основном здании музея Алабина, в доме-музее Фрунзе и на улицах города.

На протяжении трех дней с 10:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки. Посетители смогут отправить старинную телеграмму, собрать и разобрать пулемет системы Максима, револьвер системы Нагана, винтовку Мосина, проверить меткость в стрельбе из макетов оружия времен Гражданской войны, поупражняться в искусстве штыкового боя. Также будет возможность записаться «добровольцем» в ряды Народной армии Комитета членов Учредительного собрания. На фестивале также будет работать уникальная фотозона с использованием бронеавтомобиля «Остин» Путиловского завода.

В главный день фестиваля, 3 октября, в 12:00 посетители смогут увидеть реконструкцию сражения за Самару в октябре 1918 года. В нем участвовали части Красной армии и подразделения Народной армии и чехословацкого легиона. Реконструкция боя пройдет на улице Ленинской в границах Рабочей и Красноармейской.

4 октября фестиваль завершится большой пешеходной экскурсией по Самаре, посвященной революционным событиям 1917 года.

Читайте также:

История

История издания в цифрах и фактах. «Самарская газета» отмечает юбилей

Печатный долгожитель работает для читателей уже 140 лет

История

Ленинград выстоял. И победил

Сегодня исполняется 80 лет со дня полного освобождения города на Неве

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации