Ремонт всех участков теплотрасс должны завершить к 5 октября

24.09.2020

51

Автор: Ксения Ястребова

Ремонт всех участков теплотрасс должны завершить к 5 октября

Большие дополнительные объемы перекладок не повлияют на сроки старта отопительного сезона.

В четверг, 24 сентября, глава Самары Елена Лапушкина и первый вице-мэр Владимир Василенко посетили места перекладок городских теплосетей. Все объекты, которые планировались изначально, готовы к приему тепла. Сейчас продолжаются работы на семи теплотрассах, которые взяли в этом году на ремонт дополнительно.

— Работы на улице Советской Армии идут в штатном режиме, их должны завершить к 5 октября. На Гастелло, Радонежской монтажная схема будет собрана до 30 сентября. С пятницы, 25 сентября, мы закрываем улицу Ерошевского от Скляренко в сторону Мичурина. В течение семи дней выполняем все необходимые работы и затем завершаем в пятидневный срок переход на Панова. Все работы должны завершить к 5 октября. По улице Печерской от Карбышева до 1-го Безымянного переулка в работе сразу четыре участка. Поступательно завершим до 3 октября. Сложным объектом является теплотрасса на Пензенской, поскольку участки располагаются во дворах. Но также к 3 октября должны справиться. На участке улицы Революционной от Печерской до Дыбенко работы продолжаются, но временная схема уже собрана, — рассказал Владимир Василенко.

Ремонт всех участков теплотрасс должны завершить к 5 октября

администрация Самары

Сейчас на всех дополнительных участках работы организованы в несколько смен. Во время ремонта специалисты меняют старые трубы на современные, с пенополиуретановой изоляцией. Ход работ находится на личном контроле Елены Лапушкиной.

— Объем перекладываемых теплосетей, который развернут в этом году ресурсниками, беспрецедентен. Взятые темпы позволят нам поэтапно в среднесрочном периоде преодолеть одну из самых наболевших проблем городского хозяйства – колоссальный износ коммунальной инфраструктуры. При этом мы понимаем, как важно уложиться в сжатые сроки. Работы организованы в соответствии с жесткими графиками, чтобы тепло в дома и социальные объекты поступило вовремя. Большие объемы модернизации сетей не повлияют на сроки старта отопительного сезона, — подчеркнула глава города.

Ремонт всех участков теплотрасс должны завершить к 5 октября

администрация Самары

Напомним, что по поручению главы Самары еще до официального старта отопительного сезона тепло начали подавать в больницы, детсады, учреждения опеки и попечительства. Теплом уже обеспечены 43% социальных объектов.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации