Усилен контроль за санобработкой подъездов

23.09.2020

45

Автор: Анна Турова

Усилен контроль за санобработкой подъездов

В качестве дезинфицирующего вещества специалисты используют хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором.

В Самаре усилили меры борьбы с распространением коронавируса. В частности, отдельное внимание городскими и районными властями уделяется санитарной обработке подъездов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК поставлена задача усилить дезинфекцию, уделяя особое внимание ручкам, поручням, почтовым ящикам, кнопкам домофона и лифта. К примеру, в Промышленном районе работа самая масштабная — здесь находится около 4,5 тысяч подъездов и 2,5 тысячи лифтов.

Усилен контроль за санобработкой подъездов

Администрация Самары

Как рассказал первый заместитель главы Промышленного района Николай Блинков, обработка подъездов началась ещё в апреле. За этим следят специалисты администрации и управляющие микрорайоном:

— Если находят нарушения, то принимают меры административного воздействия. Специалисты составляют протокол и направляют в Роспортебнадзор. Проверки проводим выборочно и по обращениям граждан, как письменным, так и устным.

Подобную дезинфекцию ведут во всех районах города. Кроме подъездов, обрабатывают дороги, общественный транспорт, парки, скверы и бульвары.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации