К отоплению подключили 12 лечебных учреждений и 8 детских садов

22.09.2020

44

Автор: Ксения Ястребова

Отопление в жилые дома начнут подавать с 28 сентября

Далее на очереди — социальные объекты и жилые дома.

Во вторник, 22 сентября, состоялось оперативное совещание по вопросам ЖКХ. Как сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, в городе тепло поступило уже в 12 лечебных учреждений и 8 детских садов.

Напомним, согласно нормативам, жилые дома и объекты социальной сферы подключают к отоплению, когда средняя температура на улице в течение 5 дней составляет не выше 8 градусов. Пока столбики термометров держатся на отметке 10-12 градусов.

Однако по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова тепло в дома горожан должно поступить значительно раньше, чем в прошлом году. Это нужно, чтобы чтобы сократить риски простудных заболеваний. Сейчас отопление подключают в детсадах и больницах, вторые на очереди — социальные объекты. Со следующего понедельника, 28 сентября,  тепло подадут в жилые дома.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации