Самозанятым жителям региона подарят «бизнес-кейсы»

22.09.2020

583

Автор: Анна Турова

Самозанятым жителям региона подарят «бизнес-кейсы»

Это бесплатный комплекс услуг, помогающий сэкономить 25 тысяч рублей на развитии своего дела.

В Самарской области запустили новую меру поддержки — «Кейс для самозанятых». Его создали в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Необходимость поддержки самозанятых граждан неоднократно подчеркивал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Заказчиком выступило региональное министерство экономического развития и инвестиций.

Новая мера поддержки включает сразу три направления услуг для успешного старта и эффективного развития проекта. В частности, это маркетинговые услуги: дизайн и оформление социальных сетей «под ключ», информационная поддержка в виде размещения поста во всех аккаунтах «Мой бизнес 63», профессиональная фотосъемка товаров или команды для сайта, соцсетей.

Второй блок услуг, входящий в бесплатный комплекс, касается сферы финансов – самозанятым помогут составить бизнес-план для успешного развития их проекта. Кроме того, победителям конкурса окажут юридическое сопровождение – помогут составить типовые договоры для работы, а опытные юристы ответят на все возникшие у самозанятого правовые вопросы.

Для того, чтобы получить региональную меру поддержки, самозанятый должен быть зарегистрирован в системе «Мой налог». До 30 сентября все желающие смогут подать заявку на участие в конкурсе, итоги которого опубликуют 10 октября. Все победители получат «бизнес-кейс» в центре «Мой бизнес» в своем городе. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Mybiz63.ru.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации