Сегодня в Самаре выбирают председателей районных советов

22.09.2020

183

Автор: Дмитрий Копалиани

Сегодня в Самаре выбирают председателей районных советов

Свой выбор уже сделали депутаты в Железнодорожном и Советском районах.

Во вторник, 22 сентября, в Самаре пройдут первые заседания районных Советов депутатов 2-го созыва. На них выберут председателей собраний и руководителей комитетов.

Кроме того, на заседаниях делегируют представителей районов Самары в городскую думу, а также объявят конкурсы на замещении должностей глав внутригородских районов.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Новых муниципальных руководителей утвердят примерно через месяц. Специальная комиссия рассмотрит заявки и в несколько этапов отберет кандидатов. Окончательное решение о назначении главы примут на заседании Совета депутатов района. На повторные сроки могут быть назначены и предыдущие главы районных администраций.[/box]

Уже прошло первое заседание Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района. Председателем собрания представителей стал Николай Скобеев. Вторым вопросом повестки дня обсудили кандидатуры для выдвижения в Думу городского округа Самара седьмого созыва. Железнодорожный район там будут представлять Михаил Натальчук, Наталья Маркушина и Татьяна Палагина.

Определились и депутаты в Советском районе — их председателем стал Петр Барсуков. В городскую думу делегированы Анна Сараева, Вячеслав Тимошенко, Алина Бакаева, Валерий Барсук и Дмитрий Черкасов.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации