Завершен ремонт участка Кировского моста

18.09.2020

80

Автор: Анна Турова

Завершен ремонт участка Кировского моста

Дорогу расширили до четырех полос, установили новое освещение, обустроили тротуары и благоустроили прилегающую территорию.

Изначально в проектной документации строительства Кировского моста не было предусмотрено  расширение дороги на проспекте Кирова на участке от Заводского шоссе до набережной реки Самара, сообщает департамент информполитики администрации губернатора Самарской области. Но в конце 2018 года по заказу регионального министерства транспорта и автомобильных дорог началась разработка проектной документации.

После получения положительного заключения государственной экспертизы в мае 2019 года приступили к выполнению работ, стоимость которых составила 319 млн рублей. Их провели по нацпроекту  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорогу расширили до четырех полос, перенесли коммуникации, установили освещение, обустроили тротуары, провели благоустройство прилегающей территории. а также оснастили техническими средствами безопасности дорожного движения, в том числе на пересечении с железнодорожными переездами.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

 

Читайте также:

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Проекты город

В этом году в городе отремонтировали 54 км дорог

Из них свыше 40 км обновили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации