Геннадий Котельников: Это обязанность каждого гражданина — люди должны участвовать в выборе своей власти

11.09.2020

29

Автор: Андрей Грубин

Геннадий Котельников: Это обязанность каждого гражданина — люди должны участвовать в выборе своей власти

Председатель Самарской губернской думы проголосовал на выборах депутатов Ленинского района Самары.

В течение трех дней, с 11 по 13 сентября, в Самарской области проходят выборы депутатов муниципальных органов законодательной власти. Голосование проводится с 8.00 до 20.00 в помещениях участковых избирательных комиссий.

В пятницу, 11 сентября, Геннадий Котельников приехал на избирательный участок №2911, расположенном в здании Самарского энергетического колледжа. После голосования он объяснил журналистам важность этого процесса.

— Если говорить о здравоохранении, в котором я проработал много десятилетий, то вся беда отрасли в том, что слабо работает первичное звено — скорая помощь, участковые врачи, районные больницы. Если слабо работает низшее звено, то это отражается на работе всей системы. Так же и в политике. Вся политическая система должна быть основана на крепком фундаменте. В данном случае фундамент — это отношение к людям, работа с гражданами, то, как они воспринимают власть. Сейчас мы избираем муниципальную систему власти. Это самое первичное звено. Мы должны поднять и усилить авторитет местной власти. И сегодня я пришел и с удовольствием проголосовал, как делаю это всегда. Это обязанность каждого гражданина — люди должны участвовать в выборе своей власти, — отметил председатель губернской думы.

Фото: sova.info

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации