Перекладку теплосетей в Самаре завершат к 15 и 25 сентября

11.09.2020

50

Автор: Анна Турова

Стартовала масштабная реконструкция теплотрасс под центральными улицами Самары. Где нельзя проехать

Это необходимо для своевременного старта отопительного сезона и постепенной и бесперебойной подачи тепла.

Накануне состоялось заседание специального штаба под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко. На нем стало известно, что жилищный фонд Самары подготовили к зиме на 93%.

Что касается технического перевооружения теплотрасс, то в этом году с учетом увеличения инвестиций на перекладку добавилось еще семь дополнительных объектов к 15-ти изначально запланированным. Такого объема ремонта городских теплотрасс ранее не было.

Монтажные схемы на ранее запланированных 15 участках будут собраны к 15 сентября, на дополнительных объектах – до 25 сентября. Это это обеспечит постепенную и бесперебойную подачу тепла сначала в учреждения социальной сферы, а затем в дома и другие здания, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Сейчас технологические работы продолжаются на улицах Печерской, Алексея Толстого, Пензенской и других. Есть и сложности. Например, теплотрасса на пересечении улиц Алексея Толстого и Венцека, где нужно вскрыть еще 40 метров теплотрассы, находится прямо посередине дороги.

Значительный объем работ предусмотрен в квартальных сетях. Например, сейчас идет техническое перевооружение теплотрассы на улице Скляренко. На следующей неделе, в выходные, планируется перекрытие улицы Ерошевского в сторону улицы Мичурина. В связи с этим Владимир Василенко поставил задачу проработать вопрос о том, чтобы были обеспечены проезд во дворы и временная схема подачи горячей воды.

— Обязательно должна быть собрана «времянка» для подачи горячего водоснабжения. Нельзя просто отключить потребителей и при этом спокойно работать. Мы этого не допускаем! Только тогда, когда создаются условия, чтобы люди были обеспечены горячей водой, мы приступаем к основным технологическим работам, — сказал Василенко.

Также подрядчики должны в срок не позднее 25 октября закончить в полном объеме восстановление благоустройства на участках перекладок. 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации