Глава Самары Елена Лапушкина посетила торжественные линейки в двух школах

01.09.2020

178

Автор: Ксения Ястребова

Глава Самары Елена Лапушкина посетила торжественные линейки в двух школах

Она поздравила первоклассников с Днём Знаний.

Сегодня глава Самары Елена Лапушкина посетила торжественную линейку в школе №49. Она поздравила первоклассников с Днем Знаний, сообщает городская администрация.

— Дорогие ребята! Хочу пожелать вам интересной учебы, успехов по каждому предмету и хорошего настроения. А вашим родителям и учителям – как можно больше поводов гордиться вашими успехами. Счастья, здоровья и благополучия вашим семьям. В добрый путь! — обратилась к первоклассникам Елена Лапушкина.

Директор школы Наталья Вершинина и родители рассказали мэру об изменениях, произошедших за лето в учебном заведении. Так, в здании капитально отремонтировали пищеблок. Там установили новые плиты, разделочные столы, посудомоечные машины и шкафы для запекания. В столовой обновили всю мебель и посуду. Помогали в ремонте и родители с детьми: они сами выбрали цвета, в которые покрасили помещение.

— Представляю, как теперь вам здесь приятно готовить, как радуются дети. Очень хорошо, что сейчас есть все необходимые условия для реализации поручения губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова об организации горячего питания для учеников начальных классов, — отметила Елена Лапушкина.

Хотя учреждение находится в хорошем состоянии, но на втором этаже еще необходимо отремонтировать пол. С просьбой устранить эту проблему к главе города обратились родители учеников. Елена Лапушкина поучила руководителю департамента образования Елене Чернеге включить это в график плановых ремонтных работ на следующий год.

Также глава Самары посетила торжественную линейку для первоклассников в школе №162, которая прошла в парке Металлургов. Сейчас ученики этого заведения пока расформированы по другим образовательным учреждениям, так как в школе завершается ремонт.

Фото обложки: администрация Самары

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации