Подготовку городского хозяйства к зиме контролируют ежедневно

25.08.2020

48

Автор: Ксения Ястребова

Подготовку городского хозяйства к зиме контролируют ежедневно

С 26 по 30 сентября организации должны быть готовы к началу подачи отопления.

Во вторник, 25 августа, состоялось совещание под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко. Обсудили подготовку городского хозяйства к зиме, в частности — темпы перекладок теплосетей. Замглавы отметил, что с 26 по 30 сентября необходимо быть готовыми к началу подачи отопления. В первую очередь тепло должно поступить в школы, дома ребенка, детские сады, больницы и другие учреждения социальной сферы.

Как сообщает администрация Самары, сейчас продолжается масштабное техническое перевооружение и ремонт теплотрасс. Протяженность обновляемых труб составляет более 20 километров. ПАО «Т Плюс» выполняет взятые обязательства в полном объеме.

— Несмотря на то, что распоряжение правительства Российской Федерации «Об отнесении муниципального образования городской округ Самара Самарской области к ценовой зоне теплоснабжения» было подписано только в июне, а также несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, сроки подготовки к зиме мы не меняли. Все объекты, включая дополнительные участки теплотрасс, должны быть готовы до 15 сентября. Речь в первую очередь о монтажных схемах. А восстановление благоустройства после земляных и строительно-монтажных работ продолжится и в октябре, — пояснил Владимир Василенко.

Обсудили и состояние коммуникаций школ. На совещании отметили, что все готово. Горячей воды пока нет у школы № 20 из-за перекладки теплосети. В ближайшие дни работы будут усилены. К 1 сентября все школьные здания обеспечат горячей водой. Ее подачу к концу недели также восстановят во все дома и учреждения, где ресурса не было из-за гидравлических испытаний.

На этой же неделе должен решиться и вопрос с горячим водоснабжением в Куйбышевском районе.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации