При теплой погоде траву продолжат косить до октября

20.08.2020

49

Автор: Ксения Ястребова

При теплой погоде траву продолжат косить до октября

Для этого используют триммеры и газонокосилки.

В Самаре продолжается покос травы. Работы идут не только в парках, скверах, на набережной, но и на территориях школ, детских садов, социальных учреждений и промышленных объектов. Общая площадь участков города, где нужно регулярно косить траву, составляет около 2 200 гектаров. Об этом сообщает администрация Самары.

— Работы ведут ежедневно. Если осень будет теплая, то траву будут убирать вплоть до октября. По технологии травяной покров начинают срезать специальными триммерами, когда его высота достигает 15 сантиметров. Кратность зависит от скорости роста травы. В этом сезоне из-за жаркой погоды, которая держалась в начале лета, рост травы был незначительным, поэтому покос проводился три раза. На сегодняшний день идет четвертая очередь кошения, — рассказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Виктор Ненашев.

При теплой погоде траву продолжат косить до октября

администрация Самары

Придорожные газоны – зона обслуживания МП «Благоустройство» и ООО «КЕДР-1».

— К работам приступаем с 8 утра и заканчиваем в 17 часов. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. В день выходит 10-12 бригад по 3-4 человека в каждой. За сезон на одних и тех же территориях обслуживания бригады выполняют покос не менее 3-4 раз. После скашивания траву собирают в мешки и вывозят на полигон, — пояснил заместитель начальника участка МП «Благоустройство» Александр Трофимов.

В скверах, на бульварах и аллеях траву косят специалисты МП «Спецремстройзеленхоз». На недавно обновленных пространствах уложен рулонный газон, вместо триммеров для покоса там используют газонокосилки.

На территориях набережной и парков — работы ведут соответственно МП «Самарская Набережная» и МАУ «Парки Самары». Пустыри и незакрепленные территории — зона ответственности администраций районов, на придомовых территориях скашивание ведется силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации