Самара тщательно готовится к зиме: из-за ремонта теплотрасс перекроют несколько центральных улиц

19.08.2020

127

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Самара тщательно готовится к зиме: из-за ремонта теплотрасс перекроют несколько центральных улиц

Это произойдет в несколько этапов. Рассказываем, где нельзя будет проехать и как пойдет общественный транспорт.

В Самаре продолжается подготовка к отопительному сезону. Одна из самых важных ее частей — ремонт и реконструкция теплотрасс, многие из которых проходят под городскими улицами.

— Жители Самары точно не скажут, что город не готовится к зиме. В этом году поменяют около 20 километров труб. Это самая масштабная реконструкция тепловых сетей в городе за последние десятилетия, — рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Чтобы не было проблем с отоплением зимой, необходимо перекрыть несколько улиц сейчас. Это произойдет в несколько этапов. В администрации говорят, что просят подрядчиков провести работы максимально быстро.

— Заранее еще раз хотел извиниться перед жителями за неудобства. Мы заранее предупреждаем о перекрытиях, чтобы горожане смогли спланировать свой путь, — отметил Владимир Василенко.

Временно ограничат движение транспорта на следующих улицах:

  • С 20:00 21 августа по 06:00 24 августа закрывается движение на улице Ново-Садовой на участке от Гастелло до Советской Армии. Объехать в сторону «из города» можно будет по дублеру Ново-Садовой через улицу Советской Армии. С дублера Ново-Садовой на пересечении с Советской Армии можно будет повернуть налево, проехать прямо и направо. Проезд «в город» —  по Советской Армии, далее по дублеру Ново-Садовой в районе дома №164.
  • С 10:00 21 августа по 05:00 24 августа закроют движение на улице Советской Армии между домами №№236 и 243 в оба направления. Объехать участок автомобилисты смогут по 3-й просеке и 22 партсъезда.
  • С 20:00 21 августа по 06:00 24 августа закрывается движение на Советской Армии от Дыбенко до  Гагарина в сторону Гагарина. Объезд будет осуществляться по улице Карбышева, а общественного и грузового транспорта — по улице Авроры.
  • С 20:00 21 августа по 06:00 24 августа перекроют Запорожскую в районе дома №19а в оба направления. Объезд — по 1-му Безымянному переулку.
  • С 8:00 24 августа по 07:00 27 августа закрывают движение по дублеру Ново-Садовой от Советской Армии до 3-й просеки в районе дома №164а в сторону «из города». Объезд с улицы Советской Армии в сторону Московского шоссе через правый поворот по основному ходу Ново-Садовой.
  • С 20:00 28 августа по 06:00 31 августа перекроют дублер Ново-Садовой от Гастелло до Советской Армии с перекрытием трамвайного движения. В это время трамваи №№20 и 22 будут следовать по Ново-Вокзальной, Ставропольской, до Дома печати, Постникова оврага и далее по маршруту в оба направления. Трамваи №5 поедут от Чапаевской до Постникова оврага.
  • С 20:00 28 августа по 06:00 31 августа закрывается движение на улице Советской Армии от Гагарина до Дыбенко в сторону Дыбенко. Объезд — по улице Запорожской.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации