Участок Заводского шоссе от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда отремонтируют к 1 сентября

13.08.2020

141

Автор: Анна Турова

Участок Заводского шоссе от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда отремонтируют к 1 сентября

Сейчас здесь идут работы по переносу инженерных систем.

В четверг, 13 августа, глава Самары Елена Лапушкина проверила ремонт Заводского шоссе. Магистраль обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас активная работа идет на участке от торгового центра «ДиПорт» до завода «Самаралакто», сообщает администрация Самары.

Первый участок, который сегодня осмотрела Елена Лапушкина,  располагается от проезда Мальцева до  улицы XXII Партсъезда. Здесь идут работы по переносу инженерных коммуникаций. Отрыты котлованы, водовод и ливневая канализация, все системы  уложены на свои проектные отметки.

Участок Заводского шоссе от проезда Мальцева до улицы XXII Партсъезда отремонтируют к 1 сентября

— Задача, которая стоит перед подрядчиком — до 1 сентября полностью завершить работы по переносу коммуникаций и устройству дорожного покрытия, чтобы в кратчайшие сроки организовать полноценное движение общественного транспорта, — сказала глава Самары.

Параллельно идут работы на другом участке — от автоцентра LADA до проезда Мальцева. Здесь завершают работы по обустройству инженерных коммуникаций. Подрядчик приступил к строительству дорожного покрытия в три полосы. На данном участке подготовили объездную дорогу, которую на следующей неделе покроют асфальтобетонной крошкой.

Все работы будут завершены до конца года.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации