На Стара-Загоре начали наносить дорожную разметку

23.07.2020

738

Автор: Анна Турова

На Стара-Загоре начали наносить дорожную разметку

Для этого применяют термопластик.

В Самаре продолжается комплексный ремонт одной из основных городских магистралей – улицы Стара-Загора. Ее обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ночь на четверг, 23 июля, провели работы по обустройству средствами организации дорожного движения на участке от улицы Воронежской до кольцевой развязки на проспекте Кирова.

На Стара-Загоре начали наносить дорожную разметку

администрация Самары

Как рассказал заведующий сектором контроля за объектами ремонта автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов, разметка наносится в соответствии с план-схемой, предусмотренной городским департаментом транспорта после согласования с ГИБДД. За одну ночную смену появляется порядка 500 квадратных метров разметки.

Поскольку движение на данной улице очень интенсивное, применяется термопластик, отличающийся повышенной устойчивостью, чтобы разметка прослужила как можно дольше.

При нанесении разметки ошибиться нельзя ни на миллиметр. В этом дорожным рабочим помогает бортовой компьютер, которым оснащена спецтехника для разметочных работ.

На Стара-Загоре начали наносить дорожную разметку

администрация Самары

-На ремонтируемом объекте на всех этапах осуществляется контроль качества. Так, при нанесении разметки контролируется ширина полосы, светоотражающая способность, а также соответствие ГОСТу и Правилам дорожного движения, — отметил Кирилл Рябов.

По контракту ремонт должны завершить до конца октября этого года.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации