Расслабляться рано. Санитарная обработка улиц остается приоритетом для коммунальщиков

21.07.2020

35

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Расслабляться рано. Санитарная обработка улиц остается приоритетом для коммунальщиков

Дезинфекция будет проходить каждый день, пока это необходимо.

Во вторник, 21 июля, руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин провел оперативное совещание по общегородским вопросам. Особое внимание было уделено задачам благоустройства. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции санитарная обработка до сих пор в приоритете.

Дезинфекция продолжается на остановочных павильонах, дорогах и тротуарах, а также в парках, скверах и на набережной Самары. Этой работой занимаются более 30 единиц спецтехники муниципальных предприятий. В каждом районе задействованы поливомоечные машины, заправленные специальными составами. Работает и предоставленное в помощь от МЧС оборудование. Мощная техника, оснащенная распылителями с обеззараживающей жидкостью, каждый день проезжает по самым людным местам.

— Орошается большинство поверхностей. Ради этих целей применяются средства, эффективные в борьбе против бактерий и вирусов. В их числе рекомендованный Роспотребнадзором «Хлорамин Б» и другие содержащие хлор вещества, — перечислил Ивахин.

Коммунальщики продолжат работу по дезинфекции. Санитарную обработку мест общего пользования и  подъездов многоквартирных домов по-прежнему будут проводить управляющие компании. Также дезинфекторы посещают и детские площадки во дворах.

— Обрабатывать важно те элементы благоустройства, к которым часто прикасаются люди. Речь идет о лавочках, перилах в многоквартирных домах, кнопках лифта, почтовых ящиках и тому подобном. Такая работа должна вестись постоянно, — подытожил Олег Ивахин.

Уборка и дезинфекция улиц и общественных пространств будет проходить каждый день, пока это необходимо.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации