Заработали детские оздоровительные лагеря

20.07.2020

70

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Сроки заездов в детские лагеря перенесли

Дети и сотрудники заезжают одновременно на весь период смены. Родительские дни отменили.

В понедельник, 20 июля, на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей обсудили обеспечение безопасности в соответствии с санитарными, противопожарными и антитеррористическими требованиями.

В июне-июле специалисты администрации Самары и профильных ведомств проверили готовность детских лагерей к открытию. Как рассказала руководитель городского департамента образования Елена Чернега, в настоящее время закуплены в необходимом количестве бесконтактные термометры, одноразовые маски, перчатки для сотрудников, дозаторы, антисептические средства для обработки рук и помещений.

— Штат учреждений укомплектован педагогическими и техническими работниками. Для организации проведения летней оздоровительной кампании все лагеря, комбинаты школьного питания готовы, — сказала она.

Этим летом для детей и подростков открылись 10 муниципальных оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием, а также пришкольные дневные лагеря. У ребенка обязательно должна быть медицинская справка. Персоналу, в том числе и работникам пищеблоков, необходимо пройти обследование на COVID-19.Палаточные лагеря в этом сезоне работать не будут.

— Лица, находящиеся в лагере с круглосуточным режимом пребывания, дважды в день подлежат термометрии. В случае выявления заболевших, оздоровительные учреждения действуют в соответствии с разработанной и утвержденной маршрутизацией изоляции и госпитализации, — пояснила заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков регионального Роспотребнадзора Ольга Тараканова.

В этом году детей и сотрудники заезжают одновременно на весь период смены, а родительские дни отменены. В развлекательных мероприятиях на свежем воздухе смогут принимать участие только ребята из одного отряда, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации