В Самаре этим летом откроется новый приют для животных

18.06.2020

109

Автор: Анна Турова

В Самаре этим летом откроется новый приют для животных

Он будет рассчитан на 300 собак и 50 кошек.

В четверг, 18 июня, главы Самары Елена Лапушкина посетила приют для животных. Его строительство практически завершено. Просторные  вольеры для собак и кошек будут готовы принять первых постояльцев уже этим летом.

Каждый вольер с будкой и крышей рассчитан на две особи. Также в приюте построили отдельные вольеры для выгула собак предусмотрели карантинные блоки, сообщает пресс-служба администрации города.

В Самаре этим летом откроется новый приют для животных

администрация Самары

После поступления в приют животных обработают от паразитов и отправят в карантинную зону, где сотрудники государственной ветеринарной службы будут наблюдать за их состоянием в течение 10 дней. На основании этих наблюдений примут решение о стерилизации животных и методах их дальнейшего лечения. После этого каждую собаку чипируют и переведут в послеоперационный изолятор, где животное пробудет еще три дня.

Если животное здорово и не проявляет никаких признаков заболеваний, с ним начнут работать специалисты. Собак адаптируют, проверят и сделают ветеринарные паспорта. Через неделю животных передадут заинтересованным людям или отправят на волю.

Отличительной особенностью будущего приюта станет наличие кошатника. Котят  будут содержать в особых условиях, заниматься их оздоровлением и искать хозяев.

В Самаре этим летом откроется новый приют для животных

администрация Самары

Приют рассчитан на 300 собак и 50 кошек. Его главная задача — это обезопасить, вылечить и чипировать всех животных.

— Следить за животными и относиться к ним гуманно — крайне важно. Я рада, что у нас появится такой современный и большой приют, — сказала Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации