Жители Самарской области могут «зажечь» свечу онлайн в память о войне

16.06.2020

61

Автор: Ксения Ястребова

Жители Самарской области могут «зажечь» свечу онлайн в память о войне

Акция проходит до 22 июня.

Жители Самарской области могут в онлайне «зажечь» свечу в память о Великой Отечественной войне.  Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, для участия в акции необходимо зайти на сайт деньпамяти.рф и нажать кнопку «Зажечь свечу памяти». В соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Каждая зажженная свеча будет приравнена к 1 рублю. Полученные средства направят на оказание медицинской помощи ветеранам. Акция проходит до 22 июня — дня, когда началась война.

— Акция «Свеча памяти» для Самарской области является традиционной и проходит из года в год. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому в 2020 году, объявленном президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, акция пройдет еще и в онлайн-формате. 22 июня в 13.15 по самарскому времени будет объявлена минута молчания, когда каждый житель России сможет почтить память погибших на полях Великой Отечественной войны.руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

Журналисты sgpress.ru и «Самарской газеты» стали лауреатами конкурса на призы губернатора

Публикации журналистов были отмечены губернаторскими наградами трижды по направлению «Год памяти и славы»

75 лет Победы

Жителей города приглашают на онлайн-квест о Нюрнбергском трибунале

Это детально продуманная история в онлайн-формате, основанная на архивных документах и воспоминаниях ветеранов.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации