В Железнодорожном районе Самары благоустроят три двора

10.06.2020

386

Автор: Анна Турова

В Железнодорожном районе Самары благоустроят три двора

Специалисты уже приступили к работам.

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» будет обновлено 50 самарских дворов. Среди них три двора в Железнодорожном районе Самары. Они находятся в границах улиц Мориса Тореза, 47, 49 и Революционной, 137, 139, на улице Гагарина, 9 и Гагарина, 69.

Как рассказал глава Железнодорожного района Вадим Тюнин, активные жители этих дворов подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», указав все свои пожелания. На основании заявки разработали проектную документацию.

В Железнодорожном районе Самары благоустроят три двора

администрация Самары

Подрядчики уже приступили к работе. К примеру, ремонт двора в границах улиц Мориса Тореза, 47, 49 и Революционной, 137, 139 выполнили почти наполовину. Работы здесь стартовали в начале мая.

Пространство двора позволило установить три площадки — детскую игровую зону и спортивную площадку для подростков с безопасным антитравматическим покрытием, а также зону с силовыми тренажерами. Также во дворе приведут в порядок проезды, сделают парковочные «карманы» и установят новые малые архитектурные формы.

В Железнодорожном районе Самары благоустроят три двора

администрация Самары

По планам ремонт двора завершат в начале июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Ольга

На МОРИСА тореза строится детская площадка от каждого подъезда проложили дорожки кроме первого подъезда домой 47 мы жители подъезда тоже нуждаемся в этой дорожке чтобы в зимнее время не ходить под крышей и балконами потому что происходит сход снега и льда .пожалуйста положите нам дорожку.

23.08.2020 в 11:48

Комментарий появится после модерации