В Крутых Ключах появится новая площадка для занятий спортом

04.06.2020

120

Автор: Ирина Исаева

По судам затаскают: почему не стоит копить дорожные штрафы

В Самаре продолжается реализация проекта «Твой конструктор двора».

В его рамках будет проведено благоустройство многих дворов. В том числе изменения ждут и жителей Красноглинского района.

— У нас в Крутых Ключах, на улице Золотухина, 26, когда-то была хоккейная калда, — рассказал заместитель председателя местного совета ТОС Игорь Сажин. — Но такое соседство оказалось очень шумным. Жители были недовольны, площадку демонтировали. Осталось лишь ровное резиновое покрытие, где ребята катались на скейтах, роликах и велосипедах. Со временем оно пришло в негодность.

Активисты ТОСа встретились с местными жителями, чтобы обсудить судьбу проблемной территории. Большинством голосов было решено отдать ее молодежи для занятий воркаутом. Этот вид спорта еще называют уличным фитнесом, год от года количество его поклонников растет.

Проект обустройства площадки в Крутых Ключах стал одним из трех победителей конкурса «Твой конструктор двора» в Красноглинском районе.

— У нас много активных молодых людей, я уверен, что площадка будет востребована, — продолжает Сажин. — Сотрудники местного фитнес-клуба обещают регулярно проводить на ней мастер-классы, открытые тренировки.

Жители Крутых Ключей надеются, что к августу ситуация с распространением короновируса стабилизируется и эти планы станут реальностью.

— На строительство выделен 1 миллион рублей, — пояснила представитель отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Красноглинского района Александра Щедрова. — Подрядная организация уже приступила к работе, также выбран сертифицированный поставщик оборудования.

На площадке появятся антитравматическое покрытие, турники, комплекс тренажеров, рассчитанных в основном на ребят старше 14 лет.

— Администрация района контролирует ход работ. Мы еженедельно выезжаем на место, находимся в постоянном контакте с подрядчиком. Строительство площадки планируют завершить до 31 августа, — отмечает Щедрова.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации