Дмитрий Кочергин стал вице-губернатором Самарской области

02.06.2020

232

Автор: Ксения Ястребова

Дмитрий Кочергин стал вице-губернатором Самарской области

Его кандидатуру согласовали в губдуме.

Во вторник, 2 июня, состоялось пленарное заседание Самарской губернской думы. На нем согласовали кандидатуру Дмитрия Кочергина на пост вице-губернатора — руководителя департамента внутренней политики Самарской области. Его поддержали 40 депутатов, пять высказались против. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

— Консолидация сил и конструктивная работа на благо всех жителей Самарской области – залог успешного развития региона, повышения уровня благосостояния граждан. Рассчитываю, что вновь созданный департамент внутренней политики будет вносить свою значительную лепту в эту работу, — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. — Дмитрий Кочергин имеет колоссальный опыт работы не только в нашем, но и в других регионах. Безусловно, с задачами справится. Своими делами, работой на территории региона он это не раз продемонстрировал.

Ранее Дмитрий Кочергин был заместителем руководителя администрации губернатора – руководителем департамента внутренней политики. В региональном правительстве он работает с февраля 2019 года.

Фото обложки: правительство Самарской области

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации