Виртуальные экскурсии, мастер-классы квесты. Для юных самарцев устроят каникулы в режиме онлайн

01.06.2020

103

Автор: Анна Турова

Развиваться и играть. ТОП-5 приложений для детей

Масштабный городской проект «Самарские каникулы — 2020» стартует с понедельника, 1 июня.

Его инициатором стала городская администрация. Проект позволит абсолютно каждому ребенку принять участие в онлайн-мероприятиях, проводимых в соцсети «ВКонтакте».

— Знаю, что в нашем городе живут по-настоящему талантливые, творческие и активные ребята. Многие из вас достойно представляют Самару на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград. Уверена, что это лето все вы проведете очень продуктивно, сможете открыть для себя что-то новое, поставить для себя и решить много интересных задач, а мы будем стараться помогать вам во всех начинаниях, — отметила глава Самары Елена Лапушкина.

Для детей проведут мастер-классы, занятия музыкой и хореографией с ведущими специалистами, фотоакции и специальные квесты, викторины и творческие студии.

— В рамках проекта учащиеся вместе с родителями, бабушками и дедушками совершат виртуальные экскурсии по Самарскому краю, посетят Жигулевский заповедник, узнают о Самарской Луке, побывают в зоопарке. Лучшие театральные коллективы, учреждения дополнительного образования представят зрителям свои спектакли и концерты. А в тихий час сама Арина Родионовна прочтет юным слушателям сказки, — рассказала руководитель департамента образования администрации Самары  Елена Чернега.

Творческие площадки откроют также во всех районах Самары. Организаторами мероприятий выступают педагоги дополнительного образования. Все занятия бесплатные. Активных участников проекта наградят сертификатами, сообщает пресс-служба администрации Самары.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Расписание

•10.00 — Утренняя зарядка (видеоролик зарядки под музыку);

•11.00 — Интеллектуальный час (размещение викторин, ребусов, кроссвордов);

•12.00 — Кулинарная студия «Повар-шеф» или музыкальный салон (любимые песни о лете, караоке клуб, стихи, пьесы и т.д.);

•13.00 – Арт — студия (рисуем, фотографируем, делаем коллажи, мягкие игрушки и т.д.);

•14.00 — Тихий час (аудиокниги, фильмы о природе, онлайн — путешествия);

•15.00 — Мы вместе!, или акция «А я могу…» (копилка интересных идей).[/box]

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации