В Самарской области начали работать призывные комиссии

12.05.2020

172

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области начали работать призывные комиссии

Весной на службу отправятся более 3000 человек.

Во вторник, 12 мая, в Самарской области начали работать 46 призывных комиссий. Срок их открытия перенесли из-за пандемии коронавируса.

До сегодняшнего дня призывников в военные комиссариаты не вызывали. Их получали во время опроса по телефону. Также новобранцев информировали о переносе срока явки на заседание призывной комиссии и медицинского освидетельствования.

В Самарской области начали работать призывные комиссии

Графики работы комиссий составили с учетом разграничения по датам явки. Призывные и сборные пункты обеспечили бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Тех, у кого зафиксируют повышенную температуру и признаки ОРВИ, в здание допускать не будут.

Всего призыву подлежат более 16 тысяч жителей Самарской области. Весной в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования отправятся более 3000 человек. К местам несения службы новобранцы поедут не раньше 20 мая.

По пути они будут по возможности изолироваться от обычных людей на вокзалах и в аэропортах. Всем армейцам выделят медицинские маски. В часть прибывающих молодых людей будут доставлять исключительно военным транспортом.

[one_half]В Самарской области начали работать призывные комиссии

[/one_half][one_half_last]В Самарской области начали работать призывные комиссии

[/one_half_last]

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации