В Самаре за прошедшую зиму число аварий на теплотрассах сократилось вдвое

06.05.2020

41

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре за прошедшую зиму число аварий на теплотрассах сократилось вдвое

Отопительный сезон прошел без срывов и серьезных аварий.

Как сообщает администрация Самары, на еженедельном рабочем совещании под руководством главы города Елены Лапушкиной подвели итоги отопительного сезона. Как доложил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин, он прошел без срывов и серьезных аварий. За прошедшую зиму в городе было в два раза меньше повреждений на теплотрассах, чем в предыдущий период.

Во время подготовки объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов запланировали отремонтировать городские теплосети, водопровод и канализацию, воздушные и кабельные линии. Глава Самары отметила, что необходимо своевременно оповещать жителей о плановой перекладке сетей и возможных отключениях горячей воды.

— Так как люди сейчас в основном находятся дома, отсутствие воды будет очень ощутимо. Если нельзя обойтись без отключения, проведите разъяснительную работу, оповещайте заранее жителей и проводите работы в максимально короткие сроки, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Также в Самаре продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Особое внимание уделяют санитарному состоянию и благоустройству общественных пространств, украшению и праздничному оформлению города.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации