ТОП-6 фильмов про врачей

15.05.2020

138

Автор: Анна Турова

ТОП-6 фильмов про врачей

Пока многие онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ или месячную подписку за один рубль, предлагаем вашему вниманию подборку из шести фильмов про врачей, чей труд особенно ценен сейчас, в условиях угрозы коронавируса.

«Собачье сердце» (0+)

 Двухсерийный фильм, снятый по одноименному произведению русского писателя Михаила Булгакова, рассказывает о том, как талантливый хирург профессор Преображенский совершил невероятное — пересадил бездомной собаке некоторые человеческие органы. В результате та постепенно принимает облик человека, однако начинает демонстрировать отнюдь не самые лучшие людские качества.

Где смотреть

ivi okko megogo

«Аритмия» (18+)

Главный герой драмы — врач по имени Олег. Он работает на «скорой», спешит помочь своим пациентам, разрываясь между работой, на которой периодически возникают проблемы, и семьей. Его жена Катя тоже врач, которой он совершенно не уделяет время. Однажды за ужином она предлагает им развестись. С этого момента ему предстоит восстановить баланс в своей жизни, не потеряв то, что ему дорого.

Где посмотреть

«Убийство священного оленя» (18+)

Сюжет фильма повествует об успешном кардиохирурге Стивене Мерфи. Он живет размеренной жизнью с женой и двумя детьми до тех пор, пока на горизонте не появляется новый знакомый — подросток по имени Мартин. После непродолжительного периода общения парень кажется врачу слишком назойливым, однако его появление разделит жизнь Стивена на «до» и «после».

Где посмотреть

«Кожа, в которой я живу» (16+)

Испанский психологический триллер режиссера Педро Альмодовара рассказывает про известного пластического хирурга Роберта Ледгарда, который открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Для своих опытов он использует девушку Веру, которую держит в специальном подвале своего особняка. Об этом знают только он и его служанка. Но однажды секрет хирурга случайно узнает сын служанки. Это станет первым открытием, которое перевернет жизни всех героев киноленты.

Где посмотреть

«Готика» (18+)

Главная героиня фильма — психиатр в клинике строгого режима Миранда Грей. Ежедневно работая с душевнобольными преступниками, она и не подозревает, что вскоре сама окажется на их месте. Ее обвиняют в убийстве, которого она не помнит. Теперь ей предстоит разобраться в случившемся и заодно столкнуться с мистикой.

Где посмотреть

«Творение Господне» (16+)

 Это история о дружбе и сотрудничестве хирурга Альфреда Блелока и его темнокожего лаборанта Вивьена Томаса. Она развернулась в 40-х годах прошлого столетия, когда людям с темной кожей фактически было запрещено находиться в обществе с белокожим населением. Однако эти предрассудки не помешали двум главным героям творить во имя медицины. 

Где посмотреть

Фото: kinopoisk.ru

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации