В Самаре завершился отопительный сезон

28.04.2020

44

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре завершился отопительный сезон

Готовиться к новому начнут в мае.

Как сообщает администрация Самары во вторник, 28 апреля, в городе официально завершили отопительный сезон. В прошлом году батареи стали холодными 23 апреля. Напомним, что основанием для отключения отопления является средняя температура воздуха за последние пять суток — от +8 градусов и выше.

— Мы завершаем отопительный сезон, который, на мой взгляд, прошел ровно. Благодаря слаженной работе удалось избежать серьезных внештатных ситуаций. Каких-либо тяжелых форс-мажоров мы не допустили, — подвел итоги первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. — С завтрашнего дня начинается работа по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов. Работать будем напряженно, потому что планы серьезные. Перечни объектов утверждены на 99,9%. Первое совещание по подготовке к новому отопительному сезону проведем еще до 20 мая.

Начиная с 18 мая специально созданный штаб по подготовке к зиме будет отслеживать ход работ по запланированным мероприятиям. Нужно выполнить следующие работы:

  • подготовка 10250 жилых домов
  • подготовка 684 объектов социальной сферы (сферы образования, культуры, спорта);
  • проведение ремонта 6,8 километра тепловых сетей;
  • проведение ремонта порядка 2 километров ветхих сетей водопровода;
  • проведение ремонта  2,5 километров ветхих сетей канализации;
  • проведение ремонта 15,5 километров воздушных и кабельных линий.

Спецорганизации должны должны выполнить все работы до 15 сентября. За этим организуют жесткий контроль. В частности, при департаменте городского хозяйства и экологии начнет свою работу специальный штаб под руководством вице-мэра Владимира Василенко. Еженедельно его представители  будут отслеживать подготовку города к осени и зиме.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации