В Самаре обновили дорогу к поселку Аэропорт-2

24.04.2020

60

Автор: Анна Турова

В Самаре обновили дорогу к поселку Аэропорт-2

Ее отремонтировали большими «картами» свыше 100 погонных метров.

В Самаре продолжается ремонт дорог по профильному нацпроекту. Обновляют участок Смышляевского шоссе от реки Орловка до границы с Волжским районом, отрезок улицы Охтинскую от дома № 1 до улицы Ново-Охтинской, улицу Нефтяников от Пугачевского тракта до дома № 12 на улице Стадионной,  улицу Фадеева от XXII Партсъезда до Ново-Вокзальной, улицу Карбышева в границах улиц Гагарина и Мориса Тореза, а также дорогу, ведущую от Аэропортовского шоссе к поселку Аэропорт-2.

Вышеназванные участки дорог ремонтируют большими «картами» свыше 100 погонных  метров. В этом году таким образом приведут в порядок 42 участка дорог общей протяженностью 33 километра. Помимо проезжей части на некоторых улицах заменят бортовой камень, а также отремонтируют тротуары. Площадь работ составит порядка 240 тысяч квадратных метров.

В Самаре обновили дорогу к поселку Аэропорт-2

администрация Самары

В предыдущие дни отфрезеровали изношенную дорогу дороги к поселку Аэропорт-2.  Затем выполнили розлив битумной эмульсии, и только после этого приступили к укладке нового асфальтобетонного покрытия.

Несмотря на то, что протяженность дороги составляет 630 метров, она востребована, в первую очередь, местными жителями небольшого микрорайона в 15 километрах от исторического центра Самары — на восточной окраине Кировского района, прилегающей к поселку Смышляевка.

Работы организовали круглосуточно в две смены — с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 08.00. При этом новую дорогу укладывали преимущественно ночью, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

В Самаре обновили дорогу к поселку Аэропорт-2

администрация Самары

Во время ремонта не перекрывали движение полностью. Как только смесь застывала, рабочие перемещались на противоположное направление, а автомобилисты ехали по отремонтированной полосе.

За качеством работ организован постоянный контроль. Как рассказал директор МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, отбираются пробы асфальтобетонной смеси, которая доставляется к месту работ на грузовых автомобилях.

— После укладки выполняется кернение, и образцы также отправляются на исследование в лабораторию. Определяются толщина образцов, уплотнение, водонасыщение и другие характеристики, которые напрямую влияют на качество и долговечность выполненных работ. И только при полном соответствии всем нормативам – приемка и оплата произведенного ремонта, — сказал он.

В Самаре обновили дорогу к поселку Аэропорт-2

администрация Самары

Все работы на дороге к поселку Аэропорт-2 завершили к утру пятницы, 24 апреля. На остальных пяти дорогах ремонт «картами» продолжается. Его планируется завершить до конца апреля.

[vrezka color=»#FFFFFF» bgcolor=»#7a97ad» image=»» image_mode=»» bgfixed=»» padding_top=»» padding_bottom=»»]Поселок Аэропорт-2 получил свое название в связи с тем, что на его территории располагался аэропорт местных воздушных линий, который прекратил свое существование. В настоящее время земельный участок находится в федеральной собственности.[/vrezka]

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Проекты город

В этом году в городе отремонтировали 54 км дорог

Из них свыше 40 км обновили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации