Роспотребнадзор не против поездок самарцев на дачи

22.04.2020

212

Автор: Анна Турова

Роспотребнадзор не против поездок самарцев на дачи

Но скопления людей призывают не допускать.

В интернете жители Самарской области неоднократно поднимали вопрос о том, возможен ли выезд на дачи. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова дала комментарий по этому поводу:

— Предстоят длинные выходные. Предлагаю рассмотреть опыт других регионов и не препятствовать тем, кто выезжает на дачи на личном транспорте. Кроме того, учитывая негативный опыт Москвы, когда после длинных выходных был прирост заболеваемости, нужно разъяснять, что даже при поездке на дачу нельзя допускать массового скопления людей на участке, — отметила Светлана Архипова.

В оперативном штабе проработают регламент для выезда на дачи. Уже понятно, что можно будет добраться до участка только на личном транспорте. При себе нужно будет иметь документы на участок или дом для того, чтобы подтвердить цель поездки. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики.

Напомним, в Самарской области до 30 апреля продлили режим самоизоляции. Остаются закрытыми кафе,торговые центры, фитнес — залы и другие учреждения, где высок риск распространения инфекции.

По-прежнему покидать дом можно только по уважительным причинам. Это выход на работу, если компания имеет право продолжать деятельность, также разрешены поход в магазин или аптеку, прогулки с собакой, вынос мусора.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации