Елена Лапушкина проверила, как в Самаре дезинфицируют жилые дома

18.04.2020

112

Автор: Анна Щербакова

Елена Лапушкина проверила, как в Самаре дезинфицируют жилые дома

Глава города продолжает контрольные объезды районов.

Мэр проверяет, как коммунальные службы проводят весеннюю уборку, и главное — как дезинфицируют подъезды и улицы, чтобы не допустить распространения коронавируса.

В четверг, 16 апреля, Елена Лапушкина побывала в Октябрьском районе. Как и прежде, особое внимание она уделила адресам, на которые жители жаловались в социальных сетях.

В частности, мэр посетила дом №271 на улице Советской Армии. Жители обратили ее внимание на то, что санитарную обработку подъездов здесь проводят ненадлежащим образом. Специалисты продезинфицировали дверные ручки, перила и другие поверхности только перед визитом главы города.

— Сейчас непростое время, необходимо строго выполнять все рекомендации Роспотребнадзора. Нужно заботиться о людях, — подчеркнула Елена Лапушкина, обращаясь к директору управляющей компании.

Теперь дезинфекцию в доме будут проводить регулярно, замечания жильцов пообещали оперативно отрабатывать.

Также активисты попросили привести в порядок близлежащую остановку общественного транспорта. Елена Лапушкина поручила специалистам департамента городского хозяйства выполнить эту работу до конца мая.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации