В выходные в Самарской области увеличат число полицейских патрулей

17.04.2020

60

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Мужчину, приехавшего из Азербайджана в Самару, за нарушение карантина искала полиция

Отдельно проверят гостиницы и общежития, где проживают иностранцы.

В пятницу, 17 апреля, состоялось заседание регионального оперативного штаба.

Напомним, за минувшие сутки в Самарской области коронавирус выявили у еще 13 человек.  Среди них семь заболевших из Самаре, четыре — из Тольятти. Еще двое больных коронавирусом проживают в Волжском районе.

Четверо из 13 контактировали с лицами, ранее заболевшими коронавирусом: один — с заболевшим в Самаре, двое — с больными в Волжском районе, еще один — с инфицированным в Тольятти.

Девять случаев выявили при обследовании людей с внебольничной пневмонией и ОРВИ.

Всего в Самарской области с начала распространения коронавируса зарегистрировали 63 заболевших инфекцией, 15 человек выздоровели, 49 проходят лечение. Двое больных находятся в тяжелом состоянии. 

Еще один человек вылечился от коронавируса. Это пациент, который  вернулся из Франции  Он находился в 5-й городской больнице Тольятти.

За сутки провели 1124 исследования на коронавирус. Лаборатория СПИД-центра вышла на плановую мощность 720 исследований в сутки. По сообщению врио министра здравоохранения Сергея Вдовенко, подписан регламент лабораторной диагностики на коронавирус. Из 40 тысяч медработников области сейчас более 1000 находятся в зоне риска и должны раз в неделю проходить тестирование на коронавирус.

На данный момент готовы к приему больных 1380 коек. Из них 612 коек оснастили аппаратами для кислородной терапии. Еще 165 коек с ИВЛ. Также подготовили 190 коек.

В четверг, 16 апреля, стало известно, что режим самоизоляции в регионе продлили до 30 апреля. По поручению главы региона Дмитрия Азарова контроль за соблюдением режима самоизоляции в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки и в преддверии выходных дней усилят. Особое внимание обратят на соблюдение режима самоизоляции лицами, прибывающими в Самарскую область из других субъектов России.

Как рассказал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев, на дорогах местного, регионального и федерального значения стоят посты ГИБДД, которые охраняются сотрудниками Росгвардии. Также в предстоящие дни увеличат количество патрулей.

Отдельно председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов дал поручение уполномоченным органам провести проверки гостиниц и общежитий, где проживают иностранцы.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

3 комментария

Аноним

А откуда взялись с внебольничной пневмонией и орви? подогнали по мкб к статистике?

17.04.2020 в 23:24

Аноним

А новые 13 случайно на работу не ходили? В трамваях утром и с работы толпа.

17.04.2020 в 22:27

Читатель ереси

а куда делись 1200 ИВЛ про которые верещали месяц назад?

17.04.2020 в 21:41

Комментарий появится после модерации