Со свалки в Рождествено начали вывозить мусор

15.04.2020

64

Автор: Анна Турова

Со свалки в Рождествено начали вывозить мусор

Его складировали на временной площадке, оборудованной на время закрытия переправы через Волгу.

Как сообщает пресс-служба регоператора, мусор вывозят с помощью бункеровозов, оснащенных системой «мультилифт». Она позволяет применять сменные бункеры для накопления и загрузки отходов. Один бункеровоз может доставить на полигон до 36 кубометров мусора за один рейс.

— Вывоз отходов с данной площадки ведется по графику режима работы парома. Мы привязаны к погодным условиям и необходимости переправлять технику на другой берег Волги, — сказал ведущий специалист отдела транспортирования регионального оператора Самарской области «ЭкоСтройРесурс» Юрий Люкшин.

Со свалки в Рождествено начали вывозить мусор

«ЭкоСтройРесурс»

Спецтехника доставляет отходы через паромную переправу, которая не работает по вторникам и четвергам. Кроме того, есть ограничения по допустимому весу, который можно переправлять. Работы по вывозу отходов с площадки временного накопления планируется завершить к концу мая.

В прошлом году в Рождествено региональный оператор полностью ликвидировал несанкционированную свалку рядом с национальным парком «Самарская Лука». Тогда с территории свалки было вывезено 25 тысяч кубометров отходов.

Основной причиной образования свалки стало отсутствие в течение долгого времени условий для организованного сбора мусора и лицензированного объекта размещения отходов, а также транспортная удаленность села.

Со свалки в Рождествено начали вывозить мусор

«ЭкоСтройРесурс»

Местные жители выбрасывали в старый карьер различные отходы – от строительных до бытовых. Сегодня данная проблема решена. Регоператор установил 92 контейнера, еще 50 контейнеров установила администрация сельского поселения. Для вывоза отходов задействовали несколько единиц спецтехники.

Фото обложки: «ЭкоСтройРесурс»

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации