На аэродром в Самару пригнали 50 единиц военной техники

14.04.2020

56

Автор: Анна Турова

На аэродром в Самару пригнали 50 единиц военной техники

Она примет участие в Параде Победы. Планируется, что он пройдет 9 мая на площади Куйбышева.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, на аэродроме «Кряж» выставили более 50 единиц военной техники.

Из воинских частей 2-й общевойсковой армии, дислоцированных в Оренбургской области, перебросили четыре танка Т-72Б3, две пусковые и две заряжающие машины оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», две самоходных гаубицы «Мста-С», а также реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган».

На аэродром в Самару пригнали 50 единиц военной техники

пресс-служба ЦВО

От спецназа Центрального военного округа перебросили шесть бронеавтомобилей «Тигр», а от соединения противовоздушной обороны — две пусковые установки зенитной ракетной системы «С-300».

На военном параде также представят бронетранспортеры БТР-82А, автомобили УАЗ «Пикап», БРЭМ-К, Д-30, новейшую технику управления и связи.

На аэродроме в Самаре обустроили специальную площадку, где проводятся работы по очистке боевых машин, замене жидкостей и масел, техническому обслуживанию и покраске.

На аэродром в Самару пригнали 50 единиц военной техники

пресс-служба ЦВО

Экипажи танков Т-72Б3 и самоходных артиллерийских гаубиц «Мста-С» оснащают гусеницы специальными комплектами с асфальтоходными башмаками. Это делается для того, чтобы минимизировать ущерб дорожному покрытию площади Куйбышева, где пройдет военный парад.

Все практические действия проводятся военнослужащими с соблюдением требований эпидемиологической обстановки.

Фото обложки: пресс-служба ЦВО

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации