Елена Лапушкина проверила, как дезинфицируют Самару

13.04.2020

32

Автор: Анна Турова

Елена Лапушкина проверила, как дезинфицируют Самару

Мэр по просьбе жителей посетила несколько адресов в Промышленном, Советском и Куйбышевском районах.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, это дома на улицах Стара-Загоре, Ново-Вокзальной, Александра Матросова, Татищева, Белорусской. Обработка и уборка подъездов производится регулярно по большинству из адресов. Но, по словам жителей, на некоторых из них работы начались только после жалобы в адрес главы города.

Елена Лапушкина проверила, как дезинфицируют Самару

администрация Самары

В подъездах жилых домов ежедневно обрабатываются специальными средствами поверхности и ручки входных дверей, перила, кабины и кнопки вызова лифта. В ходе работ по дезинфекции используется хлорсодержащий препарат, одобренный к применению Роспотребнадзором.

По словам Елены Лапушкиной, это очень важная процедура, которую должны выполнять все управляющие компании, дома ТСЖ и ЖСК.

Елена Лапушкина проверила, как дезинфицируют Самару

администрация Самары

— Многие из них относятся к этому добросовестно, есть и те, кто не понимает всей серьёзности этих мероприятий. Поэтому мы в ежедневном режиме контролируем эту работу, и я поставила задачу районным администрациям максимально оперативно реагировать на информацию, которая поступает от горожан, — подчеркнула она.

Также глава Самары проверила, как соблюдается санобработка общественных пространств.

Елена Лапушкина проверила, как дезинфицируют Самару

администрация Самары

В парке «Дружба» работает техника и специалисты, которые обрабатывают дезинфицирующими веществами скамейки, тротуары, малые архитектурные формы и детские игровые комплексы. На бульваре Стара-Загора также проходит обработка. По словам специалистов, это происходит регулярно, в выходные и будние дни.

Фото обложки: администрация Самары 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

2 комментария

Алексей

Соцгородок и его дома в грези зарасли на долотном переулке дом 16 вообще ноги переломает бомжи на этожах живут разор администрация

14.04.2020 в 07:02

Гость

«как соблюдается санобработка общественных пространств», по моим наблюдениям никак, пыль столбом по всем дорогам и тротуарам.

13.04.2020 в 11:33

Комментарий появится после модерации