Самарский БКК приготовит к Пасхе около 25 тонн куличей

08.04.2020

187

Автор: Анна Турова

Самарский БКК приготовит к Пасхе около 25 тонн куличей

Предприятие готовится к Пасхе.

Во вторник, 7 апреля, губернатор Дмитрий Азаров посетил Самарской булочно-кондитерский комбинат (БКК), где пообщался с сотрудниками и проверил, как трудится коллектив предприятия в особых эпидемиологических условиях.

По словам генерального директора БКК Лидии Ерошиной, соблюдаются все требования в соответствии с постановлением губернатора и предписаниями Роспотребнадзора. На входе работникам измеряют температуру тела, выдают средства защиты — медицинские маски. Особое внимание на рабочих местах уделяют социальному дистанцированию — от полутора до двух метров, а также дополнительной обработке рук.

Самарский БКК приготовит к Пасхе около 25 тонн куличей

департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

БКК — одно из немногих предприятий региона, которое не прекращало производство в объявленную президентом России нерабочую неделю. В эти дни спрос на хлебобулочные изделия — популярные у самарцев батоны, слоеные и сдобные изделия — не снизился, а вырос.Особой  популярностью в период самоизоляции пользуется и тесто. А вот на кондитерские изделия спрос в период самоизоляции упал.

По словам начальника хлебобулочного производства Галины Шепелевой, особых трудностей рост спроса не создал. Четыре бригады, работающие в круглосуточном режиме, с поставленными задачами справились.

— Несколько лет назад мы приобрели комплексно-механизированные линии, способные вырабатывать до 40 тонн продукции в сутки (около 20 наименований изделий). Так что торговые сети нашей продукцией были обеспечены в полном объеме, — рассказала она.

Лидия Ерошина добавила, что благодаря отлаженной логистике уже к 8.00 все заказчики получали продукцию БКК.

Дмитрий Азаров поблагодарил работниц завода за то, что они ежедневно радуют самарцев качественной продукцией и поинтересовался, готов ли БКК как и прежде обеспечить жителей региона куличами накануне Пасхи.

Как рассказала Лидия Ерошина, производство пасхальной продукции стартует за три-четыре дня до праздника. В сети, в зависимости от заказов, поступит около 20-25 тонн куличей. Их освятят прямо на производстве, поэтому покупателям не нужно будет нести кулич в церковь, чтобы повторно провести этот обряд.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации