На следующей неделе в Самарской области введут противопожарный режим

07.04.2020

65

Автор: Анна Турова

На следующей неделе в Самарской области введут противопожарный режим

Он начнет действовать с 15 апреля.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, к работе в пожароопасный сезон подготовили 17 лесопожарных станций ГБУ СО «Самаралес». Утвердили 212 маршрутов патрулирования, протяженностью 32,7 тысячи километров.

Обходить маршруты будут патрульные группы, оснащенные радиостанциями, ранцевыми огнетушителями. В выходные и праздничные дни они будут мониторить обстановку совместно с работниками правоохранительных органов.

Для обнаружения лесных пожаров внедрили единую систему видеомониторинга и обнаружения очагов лесных пожаров с выводом видеонаблюдения на региональную диспетчерскую станцию (РДС). Она состоит из 30 PTZ-камер, оснащенных системой «Лесной Дозор», позволяющей определять координаты лесного пожара.

Станция укомплектована специалистами полностью, их деятельность осуществляется в соответствии с установленными Рослесхозом требованиями.

В качестве мер противопожарной безопасности будут проводиться прокладка и прочистка просек, противопожарных минерализованных полос, эксплуатация и реконструкция лесных дорог и тушение лесных пожаров на территории лесного фонда и сопредельных к нему территорий.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации