Прокурором Самарской области стал Сергей Берижицкий

31.03.2020

68

Автор: Анна Турова

Прокурором Самарской области стал Сергей Берижицкий

С 2015 года он работал прокурором Оренбургской области.

Во вторник, 31 марта, на заседании Самарской губернской думы стало известно имя нового прокурора Самарской области. Им стал Сергей Берижицкий. Депутаты единогласно согласовали его кандидатуру на пост прокурора региона.

С мая 2015 года он возглавлял прокуратуру Оренбургской области. Сергей Берижицкий является государственным советником юстиции 2 класса.

Напомним, экс-прокурора Самарской области Константина Букреева, возглавлявшего ведомство с октября 2016 года, назначили на должность Московского межрегионального транспортного прокурора. До вторника, 31 марта, его обязанности исполнял зампрокурора Игорь Харитонов.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Сергей Берижицкий родился в 1966 году в городе Новотроицке Оренбургской области.

В 1991 году окончил Московский юридический институт.

В разное время работал стажером прокуратуры, помощником прокурора, старшим прокурором, заместителем прокурора, а затем прокурором.

С 2009-го до 2015 года возглавлял прокуратуру Кировского района, а с 2015 года он работал прокурором Оренбургской области.[/box]

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации