В Самаре моют остановки

28.03.2020

70

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре моют остановки

Остановочные павильоны в Самаре убирают и ремонтируют регулярно. Но в рамках месячника по благоустройству плановые работы были усилены.

Весной много внимания уделяют именно уборке — в слякоть конструкции очень быстро становятся грязными. Каждый день остановочные павильоны приводят в порядок пять бригад.

— Всего в Самаре 1 034 остановки. Почти половина из них находится на нашем обслуживании, — рассказал заместитель директора муниципального предприятия «Самараинформресурс» Николай Белов. — Остальные по договору содержат организации, которые используют их в качестве рекламных конструкций. Но в любом случае уборка и ремонт павильонов проходят по графику.

В Самаре моют остановки

По словам Белова, сейчас главный акцент сделан на мойке конструкций. Иногда за месяц ее проводят несколько раз. Весной с проезжей части на остановки попадает много брызг, павильоны быстро загрязняются. Для их очистки применяют специальную незамерзающую жидкость.

— Состояние остановок отслеживают в ежедневном режиме. При необходимости проводят дополнительную уборку, — пояснил Белов.

Также рабочие снимают с объектов незаконные рекламные объявления.

Представитель департамента городского хозяйства и экологии Роман Бабушкин напомнил, что за размещение их на остановках юридическим лицам грозит штраф от 150 до 300 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения — уже от 400 до 600 тысяч. Это не касается организаций, официально использующих павильоны в качестве рекламных конструкций. В то же время, если они будут плохо содержать объекты, к ним также применят административные санкции.

— Сотрудники комитета по наружной рекламе отслеживают как техническое, так и эстетическое состояние остановок, — отметил Бабушкин.

Как только потеплеет, специалисты приступят к покраске и ремонту павильонов.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации