В Самарской области каждого вернувшегося из-за границы посетят медики и полиция

27.03.2020

106

Автор: Екатерина Султанова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области полицейские выявляют нарушителей карантина по коронавирусу

На сегодняшний день таких граждан в регионе насчитывается более 11 тысяч.

Чтобы пресечь распространение новой коронавирусной инфекции, в Самарской области вводятся дополнительные ограничительные меры. О них в пятницу, 27 марта, объявил Дмитрий Азаров.

В условиях пандемии в регионе усилят меры безопасности. Полицейские патрули будут будут следить за порядком на улицах городов и районов, а также выявлять граждан, нарушающих режим самоизоляции.

На сегодняшний день в регионе более 11 тысяч человек, прибывших из-за рубежа. Губернатор призвал местные власти совместно с представителями полиции и медиками ежедневно отрабатывать эти списки и обойти буквально каждого приехавшего. Нарушителей режима будут привлекать к административной ответственности, а при наличии судебного решения принудительно помещать под медицинское наблюдение.

Экстренные меры вводятся, чтобы минимизировать риски распространения вируса среди жителей региона. Самарцам рекомендуется сократить время пребывания в местах скопления людей, чтобы полностью обезопасить себя и своих близких.

Особый режим предполагает особую ответственность. С такой угрозой мы еще не сталкивалось: с учетом глобализации экономики, скорости перемещения людей и ресурсов, это масштабный вызов для всего человечества. Дальнейшее развитие ситуации зависит от того, насколько дисциплинированно и организованно мы используем эти дни, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации