Время смотреть. Пять оскароносных фильмов для нескучного карантина

25.03.2020

219

Автор: Анна Турова

Время смотреть. Пять оскароносных фильмов для нескучного карантина

Из-за угрозы коронавируса многие чаще остаются дома и стараются реже посещать развлекательные места, в том числе кинотеатры. В свою очередь, онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ к сериалам и фильмам. Это хороший повод обратить внимание на фильмы, которые являются заслуженными обладателями «Оскара», и посмотреть их в домашней обстановке.

«Паразиты» (18+)

Главный триумфатор премии «Оскар» этого года – южнокорейский фильм «Паразиты». Лента рассказывает о жизни двух семей, кардинально разных по своему социальному положению. Однако всем им предстоит жить под одной крышей. К чему приведет такое соседство – узнаете, посмотрев фильм, который взял четыре статуэтки «Оскар».

Где посмотреть

Okko, ivi,  Wink,  tvzavr, megogo

 

«Король говорит!» (16+)

Четырежды оскароносная лента 2010 года повествует об избавлении короля Великобритании Георга VI от заикания при помощи логопеда, который использует в своей практике не совсем обычные методы. Девиз фильма – несмотря ни на что, бороться со своими комплексами и всегда идти до конца.

Где посмотреть

 ivi,  Wink,  tvzavr, megogo

 

«12 лет рабства» (16+)

Это история о свободном темнокожем музыканте, жизнь которого в одночасье переворачивается. Он становится рабом и в течение 12 лет трудится на плантациях, не теряя при этом надежды обрести свободу.

Сюжет фильма, получившего три «Оскара», основан на автобиографии американского скрипача Соломона Нортапа.

Где посмотреть

Кинопоиск HD,  ivi, Wink,  tvzavr, megogo 

«Бердмэн» (16+)

Главный герой – успешный когда-то актер, прославившийся благодаря роли супергероя Бердмэна. Он пытается вернуть себе былую славу, приняв участие в новой бродвейской постановке, параллельно пытаясь решить возникающие на пути проблемы. 

Четыре «Оскара» в арсенале, в том числе за лучшую режиссерскую работу Алехандро Гонсалеса Иньярриту, снявшего также «Выжившего».

Где посмотреть

Кинопоиск HD,  ivi, Wink,  tvzavr, megogo 

«Зеленая книга» (16+)

Комедийная драма, взявшая три «Оскара», рассказывает о взаимоотношениях двух абсолютно разных людей — итальянца — вышибалы и темнокожего пианиста-виртуоза. Совместное путешествие длиной в два месяца перевернет их ранние представления о том, как устроен мир, и подарит им дружбу до конца дней. Это история о том, как важно оставаться человеком в любой ситуации и сохранять свое достоинство, несмотря на обстоятельства.

Где посмотреть

Кинопоиск HD,  ivi, Wink,  tvzavr, megogo 

Фото: kinopoisk.ru

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации