В самарском метро появился четырехвагонный поезд

24.03.2020

39

Автор: Анна Турова

В самарском метро появился четырехвагонный поезд

Его изготовил подмосковный завод  «Метровагонмаш».

Как сообщает пресс-служба предприятия, контракт на изготовление и поставку двух головных и двух промежуточных вагонов метро серии 81-717.6/714.6 подписали в октябре прошлого года. Такой подвижной состав эксплуатируют в  странах СНГ и Восточной Европы.

Вагоны данной серии  соответствуют самым современным требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности движения. Дверной проем оборудовали предупреждающим бортовым сигнализатором о закрытии. Раздвижные двери снабдили системой автоматического открытия при наличии препятствия между створками («системой противозажатия»). В торцевой части головного вагона оборудовали место для маломобильных групп граждан.

В самарском метро появился четырехвагонный поезд

tmholding.ru

В поездах работает система видеонаблюдения, а изображение с камер передается на монитор в кабине машиниста. В пассажирском салоне установили удобные горизонтальные и вертикальные поручни, выполненные из нержавеющей стали. Для внутренней отделки кабины и салонов применили  трудногорючие материалы.

В кабине машиниста установят современный пульт управления и кресло с вибропоглощением и возможность регулировки по высоте, горизонтали и углу наклона спинки. Кабину управления оборудуют климатической системой.

Фото обложки: tmholding.ru

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации