В самарском метро в апреле 2020 года появится новый поезд

25.11.2019

207

Автор: Анна Турова

В самарском метро в апреле 2020 года появится новый поезд

Контракт на изготовление и поставку четырех вагонов метро подписали АО «МЕТРОВАГОНМАШ» и МП «Самарский метрополитен».

Как сообщает пресс-служба завода,соглашение предусматривает строительство одного поезда метро, состоящего из двух головных и двух промежуточных вагонов серии 81-714.6/717.6. Согласно договору, новый современный поезд должен появиться в самарском метро к апрелю 2020 года.

Вагоны данной серии  соответствуют самым современным требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности движения. Дверной проем оборудовали предупреждающим бортовым сигнализатором о закрытии. Раздвижные двери снабдили системой автоматического открытия при наличии препятствия между створками («системой противозажатия»). В торцевой части головного вагона оборудовали место для маломобильных групп граждан.

В поездах работает система видеонаблюдения, а изображение с камер передается на монитор в кабине машиниста. В пассажирском салоне установили удобные горизонтальные и вертикальные поручни, выполненные из нержавеющей стали. Для внутренней отделки кабины и салонов применили  трудногорючие материалы.

В кабине машиниста установят современный пульт управления и кресло с вибропоглощением и возможность регулировки по высоте, горизонтали и углу наклона спинки. Кабину управления оборудуют климатической системой.

Такой подвижной состав эксплуатируют в странах СНГ и Восточной Европы. Вагоны данной серии ездят в метрополитенах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

Фото обложки: metrowagonmash.ru

Читайте также:

Комментарии

2 комментария

Антон

Хотелось бы, что городские власти закупили более продвинутые поезда наподобии метропоезда «Москва». Что поделать, ближайшие лет 30 придется на 6-ке ездить, так как это наиболее выгодная машина в экономическом плане (не требует дооснащения и модернизации депо). Что же касается старых вагонов нашей подземки, которым светит КВР, то лет через 15-20 их тоже придется менять, но уже на более технически совершенные составы, так как к тому времени 6-ка наверняка будет снята с производства.

07.12.2019 в 20:25

Евгений

Пользуюсь услугами метро. Барабанные перегонки ломаются от шума. Кто нибудь замеряет и где контролирурующие органы. Особенно шумно от Гагарина м. До Спортивной.

26.11.2019 в 15:36

Комментарий появится после модерации