В Самаре готовят полигоны для ночного вывоза снега

24.03.2020

71

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре готовят полигоны для ночного вывоза снега

В связи с вчерашним снегопадом внесены коррективы в работу коммунальных служб.

По поручению первого заместителя главы города Владимира Василенко будет организована расчистка крыш многоквартирных домов. Особое внимание уделят кровлям шестой-седьмой категории. Необходимые мероприятия пройдут во всех девяти районах.

Также по городу продолжится откачка воды с проблемных участков дорожного покрытия, уборка тротуаров и остановок. А ночью коммунальщикам предстоит максимальный вывоз снега, на полигонах подготовят места для приема снежных масс. Пространство расчистят, чтобы техника смогла без проблем провести сброс.

По информации муниципального предприятия «Благоустройство», в ночь на вторник, 24 марта, с улиц Самары уже вывезли 4680 тонн снега. Было задействовано 111 самосвалов, 39 погрузчиков. Для расчистки остановок в пять утра вывели 281 человека. Работа в этом направлении продолжается.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации