Матч молодежных команд «Тамбов» — «Крылья Советов» доиграют

22.03.2020

52

Автор: Сергей Семенов

Матч молодежных команд «Тамбов» - «Крылья Советов» доиграют

Он был прерван на 83-й минуте при счете 1:1.

Матч 22-го тура первенства среди молодежных команд «Тамбов» — «Крылья Советов» был прерван на 83-й минуте при счете 1:1, когда судья Илья Иванов удалил четвертого футболиста самарцев. На 66-й минуте площадку вынужденно покинул первый игрок «Крыльев Советов» Александр Босов. На 77-й минуте на поле произошла массовая драка, по итогам которой были удалены еще два футболиста волжан — Александр Нестеров и Александр Евинов, а также игрок «Тамбова» Владимир Кабахидзе. После этого матч продолжился. Но вскоре судья удалил еще двух представителей «Крыльев»: футболиста Дмитрия Молчанова и тренера Динара Шарипова — за нецензурную брань в адрес арбитра.

На 83-й минуте Илья Иванов принял решение завершить матч. Всего в ходе игры было шесть удалений (четыре игрока «Крыльев», тренер самарской команды и один футболист из «Тамбова»).

По правилам игры «матч не может быть начат или продолжен, если в любой из команд менее семи игроков». А в составе «КС» на поле оставались семь футболистов. Получается, что рефери Илья Иванов совершил грубую ошибку. Он не имел права прерывать матч.

Главный тренер молодежной команды «Крыльев Советов» Владимир Кухлевский объяснил ситуацию так:

— Удаления, может быть, и по делу. Однако ранее судья пропустил фолы. Поэтому мои ребята и завелись… Там и небольшая потасовка была. Но я не понял, почему судья увел команды с поля. Не знаю, как можно доверять таким арбитрам судить матчи. Они просто не знают правил!

Что дальше? В соответствии с регламентом турнира РФС постановил доиграть прерванный матч молодежных команд «Тамбова» и «Крыльев Советов» с 83-й минуты. О дате будет сообщено позднее.

Также глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, кто получил дисквалификации на несколько матчей.

— Тренер «Крыльев Советов» Шарипов оскорбил судью. За это полагается дисквалификация на три матча. Футболисту «Тамбова» Кабахидзе придется пропустить восемь матчей. Игрокам «Крыльев Советов» Евинову и Нестерову — шесть и четыре соответственно, — пояснил Григорьянц.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации