Дмитрий Азаров: «Мы договорились с поставщиками о своевременном подвозе гречки»

20.03.2020

45

Автор: Ксения Ястребова

Дмитрий Азаров: «Мы договорились с поставщиками о своевременном подвозе гречки»

Той продукции, которая уже сейчас хранится на складах, хватит на 16 дней.

В пятницу, 20 марта, в эфире телеканала «Россия 24» прошел прямой эфир с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Говоря о товарах первой необходимости в торговых сетях, глава региона отметил, что продавцы магазинов иногда просто не успевают выкладывать товар на полки.

— Главная проблема – ажиотаж, который искусственно создают сами жители, без причины нагнетая обстановку. Мы ежедневно ведем мониторинг запасов продуктов на территории региона. В отдельных магазинах полки действительно могут пустовать пару часов, но это исключительно из-за того, что процедура перевода товара со склада в зал и его расстановка требует определенного времени, — сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что запасов гречки, которая уже находится на складах в Самарской области, хватит на 16 дней. При этом запланирован ее подвоз из Алтайского края.

— Мы уже связались с коллегами, чтобы продукцию поставили своевременно. Запаса риса в регионе хватит на 30 дней, макаронных изделий — на 95 дней, — проинформировал Дмитрий Азаров.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации