В Самаре начался месячник по благоустройству

18.03.2020

33

Автор: Анна Турова

В Самаре начался месячник по благоустройству

Обслуживающие компании приводят в порядок дворы, предприятия — закрепленную за ними территорию, а районные организации — незакрепленные участки.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, коммунальные службы по плану проводят уборку оставшегося снега, очищают от мусора дороги и тротуары, следят за состоянием ливневой канализации, откачивают воду, ремонтируют пешеходные ограждения. Также продолжается аварийно-ямочный ремонт, объемы которого увеличили до 10 тысяч квадратных метров.

В Самаре начался месячник по благоустройству

администрация Самары

Обслуживающие компании приводят в порядок дворы, предприятия – закрепленную за ними территорию, а районные организации – незакрепленные участки.

Например, на территории Октябрьского района в уборке и благоустройстве территории участвуют МБУ «Перспектива», около 50 управляющих компаний и 120 ТСЖ. Накануне приводили в порядок территорию в районе дома 194 на улице Советской Армии.

По словам главы администрации Октябрьского района Александра Кузнецова, после комплексной уборки можно будет приступить к обрезке сухих деревьев, покраске МАФов и других элементов, приведению в порядок газонов, побелке стволов деревьев.

— Кроме того, у нас заготовлены саженцы деревьев и кустарников для посадки. В Октябрьском районе порядка 170 обслуживающих организаций — все они будут привлечены к месячнику по благоустройству. Планируется также задействовать коммерческие организации и трудовые коллективы, — рассказал он.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации