В Самаре благоустроят площадку на 6 причале

17.03.2020

29

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре благоустроят площадку на 6 причале

Совместно с жителями решат, как ее в дальнейшем использовать.

Во вторник, 17 марта, глава города Елена Лапушкина проверила ход работ во время месячника по благоустройству в Самарском районе. Также мэр посетила адреса, по которым жители рассказали о проблемах в социальных сетях.

В частности, Елена Лапушкина побывала в районе 6 причала на улице Максима Горького. Сейчас на площадке груды строительного мусора, что вызывает недовольство проживающих рядом людей.

— Набережная – одно из самых знаковых и излюбленных горожанами мест для прогулок и отдыха, поэтому в самое ближайшее время эта территория будет очищена от мусора. Совместно с жителями мы решим, как ее в дальнейшем использовать или благоустроить, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Она поручила департаменту городского хозяйства до 16 апреля организовать работу по вывозу и уборке мусора.

Также мэр посетила дом на улице Алексея Толстого, 8. Он признан аварийным и подлежит расселению. Жители обратились к главе города с вопросом о сроках. По информации департамента имущества, по плану расселение пройдет с 2021 по 2022 годы. Для обеспечения безопасности людей, сейчас районная администрация совместно с управляющей компанией укрепят аварийную лестницу и балкон.

В Самаре благоустроят площадку на 6 причале

администрация Самары

Жители Чапаевской, 75 обеспокоены состоянием кровли своего дома, которая постоянно протекает. Глава города вместе с представителями управляющей компании и департамента городского хозяйства осмотрела состояние крыши и поручила отремонтировать ее в ближайшее время.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации