Первый общегородской субботник пройдет 28 марта

12.03.2020

20

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Первый общегородской субботник пройдет 28 марта

Сейчас муниципальные предприятия и УК готовят инвентарь и заключают договоры на вывоз мусора.

В понедельник, 16 марта, в Самаре раньше обычных сроков начнется месячник по благоустройству. По поручению губернатора Дмитрия Азарова глава города Елена Лапушкина поставила задачу оперативно подготовиться к месячнику и уже с начала марта усилить сезонные работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в городе начали убирать мусор и оставшийся снег. Также идут работы по санитарной и комплексной обрезке деревьев, очистке прилотковой части дорог. Вместе с этим МП «Благоустройство» приступило к мойке и окраске пешеходных направляющих ограждений.

Сейчас муниципальные предприятия и УК готовят инвентарь и заключают договоры на вывоз мусора. Первый общегородской субботник намечен уже на субботу, 28 марта.

Глава Самары Елена Лапушкина лично следит за отработкой обращений граждан и регулярно выезжает в районы, чтобы проверить работу на местах. Некоторые дворы уже привели в порядок в том числе с помощью местных жителей.

Параллельно с уборкой предстоит подготовить к предстоящему ремонту МАФы — малые архитектурные формы: оборудование на детских и спортивных площадках, скамейки, декоративные элементы благоустройства.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации